Город В Кургане полицейские спасли замерзающих в сугробе людей

В Кургане полицейские спасли замерзающих в сугробе людей

Пострадавших доставили в больницу

Добираться до пострадавших Евгению Жарких и Ивану Васильеву пришлось пешком

Днем 5 февраля в дежурную часть отдела полиции № 3 по городу Кургану поступило сообщение, что в одном из садоводческих товариществ города в сугробе лежат мужчина и женщина. На место происшествия выехал наряд полиции — заместитель командира взвода Евгений Жарких и водитель Иван Васильев. Подъехать к СНТ на машине из-за погодных условий не получилось. Полицейские пошли пешком через подвесной мост. Подойдя к дачам, они услышали крики пострадавших.

— В сугробе они увидели лежащих мужчину и женщину с признаками обморожения. От холода они не могли назвать свои имена и объяснить причину произошедшего. Сотрудники полиции заметили, что на одном из участков из трубы идет дым, и приняли решение доставить людей в жилище, чтобы они отогрелись до прибытия МЧС и скорой медицинской помощи, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Передвигаться самостоятельно люди не могли. На заброшенном участке полицейские нашли доски и на них перенесли пострадавших в дом. После приезда сотрудников МЧС и медиков людей доставили в больницу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем