Город Бросила документы на квартиру: в Катайске женщина сбежала от приставов, чтобы не платить алименты

Бросила документы на квартиру: в Катайске женщина сбежала от приставов, чтобы не платить алименты

Сбежавшую должницу объявили в розыск

Женщина должна своему ребенку около 300 тысяч рублей

Жительница Катайска должна выплатить своему ребенку алименты на сумму около 300 тысяч рублей. За 2018 год женщина заплатила всего пять тысяч рублей. Её несовершеннолетняя дочка находится у опекуна, который до 18 лет воспитывал саму должницу — сироту, оставшуюся без попечения родителей.

— Судебные приставы встретились с женщиной, когда она пришла получить паспорт в паспортный стол. Был составлен протокол об административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей». Приставы разъяснили, что ей грозит наказание в виде обязательных работ, и предложили проехать в суд, — сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Женщина, улучив момент, выбежала на улицу и уехала на машине вместе со своей сестрой и молодым человеком, которые помогли ей скрыться. Должница оставила на столе новый паспорт и документы на получение квартиры, которую ей выделили как сироте. Её объявили в розыск. Сейчас устанавливается фактическое место жительства должницы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем