RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Экс-заместитель губернатора Зауралья Сергей Чебыкин обжаловал приговор

Экс-заместитель губернатора Зауралья Сергей Чебыкин обжаловал приговор

Дело будут рассматривать в Курганском областном суде

Дело в Курганский областной суд поступило 14 февраля

Бывший заместитель губернатора Курганской области Сергей Чебыкин решил обжаловать приговор. 15 января Курганский городской суд признал экс-чиновника виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и приговорил Чебыкина к трем годам колонии общего режима.

— Дело поступило в Курганский областной суд только вчера, 14 февраля. Кто будет вести процесс и когда начнется рассмотрение апелляционной жалобы, пока неизвестно, — пояснили 45.RU в Курганском областном суде.

Сергей Чебыкин покинул свой пост по собственному желанию после обысков силовиков в его кабинете летом 2018 года. Еще до утверждения обвинительного заключения на первом же допросе бывший чиновник признал свою вину и ходатайствовал, чтобы его дело суд рассмотрел в особом порядке. Государственный обвинитель просил приговорить бывшего чиновника к условному сроку, но суд вынес другое решение.

— Особенности закона таковы, что в случае рассмотрения дела в особом порядке приговор не может быть обжалован по фактическим обстоятельствам дела, то есть с тем, что зачитал и установил суд, осужденный не может поспорить. Приговор в данном случае может быть обжалован только лишь в связи с нарушениями закона уголовного, уголовно-процессуального и в соответствии с размером назначенного наказания, — пояснял после суда процедуру обжалования прокурор Олег Виноградов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем