Город Суд обязал улучшить качество воды в Лебяжьем: устранить нарушения санитарных норм нужно до сентября

Суд обязал улучшить качество воды в Лебяжьем: устранить нарушения санитарных норм нужно до сентября

Провести необходимые работы должна ресурсоснабжающая организация

Деньги на монтаж установки должна выделить администрация поссовета

Лебяжьевский районный суд постановил к сентябрю 2019 года улучшить качество водоснабжения в рабочем поселке Лебяжье. В суд обратился территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Курганской области. Его специалисты во время проверки выявили нарушение санитарных норм, предъявляемых к качеству питьевой воды.

— В 2018 году при отборе проб воды для лабораторных исследований установлено ежемесячное несоответствие по показателю «жесткость». При норме 0,3 мг/дм³ в отдельные месяцы показатель составлял 3,2 мг/дм³. Это нарушение СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», — сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Забором, очисткой и распределением воды в поселке занимается МУП «Теплосервис+». Именно ресурсоснабжающая организация должна устранить нарушение путем монтажа установки по обезжелезиванию. Необходимые средства должна выделить администрация поссовета.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем