Дороги и транспорт Госавтоинспекция Кургана предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий

Госавтоинспекция Кургана предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий

Водителей с небольшим стажем просят по возможности отказаться от дальних поездок

Снег будет идти весь день

Госавтоинспекция Кургана предупреждает об ухудшении дорожных условий из-за мокрого снега. По прогнозам синоптиков, говорится в спецобращении ГИБДД, снег будет идти сегодня весь день. Автовладельцев просят быть внимательными и аккуратными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров и торможений.

— Водителям, особенно с небольшим стажем, нужно быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок. Повышенное внимание необходимо проявить при проезде в местах возможного появления пешеходов — перед остановками общественного транспорта и перекрестками, — сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Водителей просят убрать припаркованные автомобили, стоящие вдоль магистральных дорог, чтобы дорожники смогли почистить их от снега.

Пешеходов просят не нарушать Правила дорожного движения при переходе проезжей части. Перед началом перехода убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и только после этого переходить дорогу. Во время гололеда и снегопада машины не смогут быстро затормозить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем