Город В прошлом году аварий с пазиками в Кургане стало на 31% меньше

В прошлом году аварий с пазиками в Кургане стало на 31% меньше

При этом количество ДТП, в которых пострадали люди, осталось на уровне 2017 года — 26 случаев

Водители автобусов стали более дисциплинированными

В 2018 году аварий с пассажирскими автобусами стало меньше на 31% по сравнению с 2017 годом.Об этом сообщили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Кургана. По словам директора МКУ «Транспортное управление» Сергея Воропаева, всего за прошлый год перевозчики города допустили 149 ДТП. Также на треть — на 32% — стало меньше нарушений правил, но количество аварий с причинением вреда здоровью не изменилось — 26. По данным городской ГИБДД, всего в прошлом году по вине водителей автобусов произошло 32 ДТП, в результате которых один человек погиб и 39 были травмированы.

— Основными причинами ДТП являются превышение установленной скорости движения (687 случаев), заезд за стоплинию (367 случаев), проезд на запрещающий сигнал светофора (237 случаев), из них 89 повторно, нарушение правил маневрирования (246 случаев) и использование водителями при управлении транспортным средством телефонов — около 80 случаев, — приводит цифры пресс-служба городской администрации.

На комиссии участники обсудили также новый режим работы светофоров в городе. Как уточнил замначальника ОГИБДД УМВД России по Кургану Владимир Кудрин, появление выделенной фазы для движения пешеходов привело к снижению средней скорости движения транспорта, но режимы работы некоторых светофоров требуют корректировки. В частности, речь шла об увеличении времени горения зеленого сигнала для машин.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем