Город Треть курганцев не платят за содержание и текущий ремонт общего имущества в домах

Треть курганцев не платят за содержание и текущий ремонт общего имущества в домах

За коммунальные услуги должники не платят систематически

Долги с курганцев не всегда удается взыскать даже через суд

Жители Кургана систематически не платят за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах. В среднем 30% горожан имеют долги за коммунальные услуги. В некоторых домах эта цифра доходит до 40%. Эту информацию на брифинге озвучил начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин.

— Невыполнение управляющей компанией должным образом своих обязанностей во многом зависит и от нехватки средств на то, чтобы заменить коммуникации, кровлю или выполнить работы по текущему ремонту в доме, — цитирует Владимира Чупахина пресс-служба губернатора Курганской области.

Управляющие компании подают иски в суд, но даже так долги не всегда удается взыскать. Среди законных мер воздействия на должников разъяснительная и профилактическая работа. В отдельных случаях ресурсоснабжающие организации имеют право ограничить подачу ресурсов. Владимир Чупахин отметил, что деятельность УК и качество предоставляемых услуг находятся на контроле жилищных инспекторов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем