Город В Кургане за месяц проверили 513 семей, находящихся в сложной жизненной ситуации

В Кургане за месяц проверили 513 семей, находящихся в сложной жизненной ситуации

В домах, где живут многодетные семьи, поставили пожарные датчики-извещатели

В домах проверяют электрику, газовое и печное оборудование 

На совещании в администрации Кургана подвели итоги внеплановых межведомственных профилактических проверок семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении. Их начали проводить с 29 января, после пожаров, унесших жизни семи человек в Юргамышском районе. С 29 января по 25 февраля в Кургане было проведено 55 рейдов. Специалисты посетили 513 семей, в которых живут 947 детей.

— Во время рейдов проводится оценка состояния электрического и газового оборудования, печного отопления в жилых помещениях. Особое внимание обращается на горючие и легковоспламеняющиеся предметы, которые не должны быть размещены вблизи отопительных приборов и печей. С горожанами проводятся профилактические беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрического и газового оборудования. Также курганцам раздаются соответствующие памятки и листовки, — сообщает пресс-служба мэрии.

В домах многодетный семей устанавливаются датчики-извещатели, способные вовремя предупредить о возникновении пожара. В начале февраля опека изъяла из семей 14 детей, чьим жизням угрожала опасность. Попасть во все запланированные дома специалисты не смогли. Эти семьи будут посещены дополнительно.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем