Город Где купить букет к 8 Марта: в Кургане организованы 28 уличных точек продажи цветов

Где купить букет к 8 Марта: в Кургане организованы 28 уличных точек продажи цветов

Предпраздничная торговля цветами будет вестись до 8 марта включительно

На улицах Кургана будут продавать розы, хризантемы, тюльпаны и мимозы

Букеты к 8 Марта курганцы могут купить не только в стационарных цветочных павильонах, но и на улицах города. По информации мэрии, в этом году в Кургане определено 28 адресов предпраздничной торговли цветами. На них организуют более 50 торговых мест.

— С индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами и гражданами, которые занимаются собственным производством цветов, заключено 38 договоров. В этом году количество заключенных договоров осталось на уровне прошлого года, — сообщает пресс-служба мэрии.

Карта точек продажи цветов

Предпраздничная торговля цветами будет вестись по 8 марта включительно. Купить на улицах Кургана можно будет розы, хризантемы, тюльпаны и мимозы. Управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует перед покупкой обратить внимание на свежесть цветов в букетах. Определить это помогут стебли, бутоны и лепестки цветка.

  • стебель не должен быть слишком сухим. Признаком свежести при покупке цветов и, в частности, роз могут быть самые нижние, более толстые и грубые лепестки, которые растут у цветоножки и словно бы обнимают полураспустившийся бутон. Но эти лепестки продавцы иногда удаляют, чтобы придать цветку более эстетичный вид;

  • лучше всего покупать полураскрытые живые цветы. Срок жизни цветка с полностью раскрытым бутоном будет значительно меньше;

  • у свежих цветов эластичные лепестки. Если лепесток отогнуть, он должен легко вернуться на место и принять прежнюю форму. У давно срезанных цветов лепестки выглядят вялыми, слегка подсохшими, нередко осыпаются при любом прикосновении.

Отсутствие дополнительных украшений на букете, отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, также говорит о свежести цветов. Продавцам не нужно декором отвлекать внимание покупателей от качества букета.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем