Город Ремонт моста ЖБИ В этом году в Кургане реконструируют мост через железную дорогу по проспекту Машиностроителей

В этом году в Кургане реконструируют мост через железную дорогу по проспекту Машиностроителей

По предварительным данным, на реконструкцию моста ЖБИ потребуется более миллиарда рублей

Движение по мосту ограничили в декабре 2018 года

В Кургане в этом году начнется реконструкция моста через железную дорогу по проспекту Машиностроителей. Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья направил в Министерство транспорта России документы на финансирование реконструкции моста ЖБИ.

— Проектно-сметная документация разработана. По предварительным подсчетам, на реконструкцию моста требуется более 1 миллиарда рублей. Заявка на соответствующее финансирование сейчас находится на рассмотрении в Минтрансе, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Проект реконструкции путепровода рассчитан на 2019 — 2021 годы. Мост имеет протяженность 462 метра. В сутки по нему проезжает около 16 тысяч автомобилей. Конструкции более 40 лет, она изношена и не соответствует современным требованиям. В целях безопасности в декабре 2018 года мэрия Кургана ограничила движение по мосту: были перекрыты крайние полосы дороги и пешеходные зоны.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем