Город Мэрию Кургана через суд хотят обязать обустроить пешеходные переходы

Мэрию Кургана через суд хотят обязать обустроить пешеходные переходы

Прокуратура требует установить на перекрестках знаки «Пешеходный переход» и ограждения

Отсутствие знаков может привести к ДТП, считают в прокуратуре

Прокуратура Кургана направила в суд иск против городской администрации. По итогам прокурорской проверки соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности были выявлены нарушения на пешеходных переходах в Кургане.

— На перекрестках улиц Гоголя — Красина, Пушкина — Криволапова, Коли Мяготина — Зорге, Ленина — Климова и других отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа и дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход», находящиеся над проезжей частью на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Это не только нарушает требования действующих нормативных документов, но и создает угрозу возникновения ДТП по дорожным условиям. Прокуратура требует, чтобы администрация Кургана установила на перекрестках дорожные знаки и ограничивающие пешеходные ограждения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем