Город Курганские заключенные сделают мебель для больницы скорой медицинской помощи

Курганские заключенные сделают мебель для больницы скорой медицинской помощи

Сумма контракта составила более 285 тысяч рублей

Мебель в ИК-1 изготавливают с 2015 года

Заключенные исправительной колонии № 1 Кургана изготовят новую мебель для Курганской больницы скорой медицинской помощи. В мебельном цехе исправительного учреждения работают пять заключенных, есть современное оборудование для производства любой корпусной мебели.

— Учреждение давно специализируется на выпуске мебели и имеет достаточный опыт в этой сфере. Продукция из ИК-1 установлена во многих учреждениях здравоохранения города и области, например, в Курганской областной клинической больнице, Куртамышском психоневрологическом интернате, региональном врачебно-физкультурном диспансере и Макушинской ЦРБ, — говорят в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Общая сумма контракта составила свыше 285 тысяч рублей. Заключенным предстоит изготовить шкафы для одежды и прикроватные тумбы. Мебельный цех в ИК-1 работает с 2015 года. За это время осужденные изготовили мебель на сумму свыше 5,5 миллиона рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем