Город На складе в Кетовском районе зерно хранили вперемешку со снегом и птичьим помётом

На складе в Кетовском районе зерно хранили вперемешку со снегом и птичьим помётом

Виновных привлекли к административной ответственности

Ответственным лицам выдали предписание очистить склад и зерно от помёта

Сотрудники управления Россельхознадзора по Курганской области во время внеплановой выездной проверки закрытого акционерного общества Кетовского района выявили нарушение условий хранения товарного зерна. В складах-зернохранилищах обнаружили снег, а также птичий помёт на полу и зерне.

— Это нарушает технический регламент Таможенного союза «О безопасности зерна», который определяет требования к зерну и к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации зерна в целях защиты жизни и здоровья человека, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, — сообщают в пресс-службе управления Россельхознадзора по Курганской области.

Юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушения РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». Поскольку нарушители к административной ответственности привлекались впервые, вынесено решение назначить им наказание в виде предупреждения. Также им выдано предписание провести уборку складов-зернохранилищ и зерна от птичьего помёта.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем