Город В Молодежном парке в Кургане появятся новые спортивные объекты

В Молодежном парке в Кургане появятся новые спортивные объекты

Здесь планируют построить хоккейный корт, скейт-площадку и установить тренажеры

Спортивные объекты появятся между «Юностью» и «Олимпом»

Сегодня, 28 марта, врио губернатора Зауралья Вадим Шумков, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и начальник управления по физической культуре и спорту Александр Васильев обсудили строительство новых спортивных объектов в парке «Молодежный» в Кургане. Они появятся между ледовой ареной «Юность» и бассейном «Олимп».

— Здесь будет комплекс объектов — спортивные тренажёры, мини-футбольное поле, зимой это будет хоккейный корт, специальная площадка для занятия скейт-спортом, паркуром, ну и в принципе комфортная зона для прогулок молодых мам и других жителей города Кургана, — приводит слова Вадима Шумкова пресс-служба губернатора Курганской области.

Объекты будут строиться за счет областного бюджета. Глава региона также поручил Александру Васильеву и Андрею Потапову проанализировать проектно-сметную документацию и рассмотреть возможность за счет экономии построить еще один спортобъект в Кургане.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем