Город В Шадринском районе до конца 2019 года должны достроить новое здание канашской школы

В Шадринском районе до конца 2019 года должны достроить новое здание канашской школы

На его строительство из областного и федерального бюджетов выделено порядка 218 миллионов рублей

Здание начали строить еще в 2017 году

В селе Канаши Шадринского района до декабря 2019 года должно быть завершено строительство двухэтажного здания школы на 155 мест в комплексе с детским садом на 35 мест. Строительство образовательного учреждения начали еще в 2017 году, но подрядчик затягивал сроки выполнения работ. Из-за этого в июле 2018 года контракт с ним расторгли. Сейчас возведением объекта занимается ООО «АрагацСтрой». Из областного и федерального бюджетов на строительство выделено порядка 218 миллионов рублей.

— Ученики сейчас занимаются в старом здании школы. Пока начальные классы размещаются в приспособленных помещениях детского сада. Из-за недостаточных площадей библиотека, мастерские, другие кабинеты работают не в полном объеме. Спортивный зал слишком тесен для игровых видов спорта, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

С учётом того, что в новом здании будут созданы все условия для школьников и дошколят, глава региона предложил проработать варианты использования освободившихся площадей старого здания. Спортивный зал нового здания, например, можно использовать и для занятий жителей села спортом.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем