Город «Шумков, помогите»: курганец устроил пикет, чтобы получить долг по зарплате в 1500 рублей

«Шумков, помогите»: курганец устроил пикет, чтобы получить долг по зарплате в 1500 рублей

Стоять на улице с плакатом молодой человек собирается около двух часов

Юрий Соловьев вышел на пикет из-за долга по зарплате в полторы тысячи рублей

19-летний курганец Юрий Соловьев сегодня, 5 апреля, устроил одиночный пикет на центральной площади Кургана. Молодой человек таким образом пытается добиться выплаты заработной платы от предприятия ООО «Земсервис». На плакате Юрия надпись: «У меня нет денег, потому что моим работодателям не платят по государственным контрактам. В. М. Шумков — помогите!».

— Я работал разнорабочим, долг передо мной — полторы тысячи рублей. Работы были давно все выполнены, а деньги не выдаются. На предприятии нам говорят: «Государство денег не дает, у нас нет финансов», — рассказал 45.RU Юрий Соловьев.

Стоять на площади с плакатом Юрий собирается около двух часов

Выйти на одиночный пикет курганец решился, потому что ему срочно понадобились деньги. Ни в прокуратуру, ни в трудовую инспекцию он не обращался. Решил, что пикет на центральной площади скорее привлечет внимание работодателя.

— Думаю, так будет выгоднее. Часа полтора-два постою. Наверно, еще буду выходить, если не поможет. Если выйдет губернатор, с ним буду разговаривать, так проще даже будет, — добавил молодой человек.

По словам Юрия, предприятие имеет задолженность еще перед несколькими сотрудниками.

Представитель предприятия в разговоре с 45.R, пояснил – про акцию на площади они знают. Но выплатить деньги сотрудникам пока не могут. С фирмой еще не рассчитался заказчик работ.

— Из-за того, что курганский областной бюджет не может выполнить взятые на себя обязательства, предприниматели, которые вкладывают свои деньги в ремонт объектов капитального строительства – школы, детские сады и все остальное, они вынуждены свои деньги, которые по контракту должны быть выплачены при наличии соответствующих актов, эти деньги мы, подрядчики, должны просто вымаливать. Почему этих денег нет уже более полугода? — объяснил свою позицию представитель фирмы.

Он надеется, что одиночный пикет Юрия Соловьева привлечет внимание к проблеме. Как только с ним рассчитаются по контракту, он сможет выплатить деньги работникам.

Пикетом молодого человека заинтересовались сотрудники правопорядка
Алена Кононова, Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем