Город В Кургане появится арт-объект, посвященный мамам

В Кургане появится арт-объект, посвященный мамам

Рисунок разместят на элекрошкафу на перекрестке улиц Гоголя и Томина

Сейчас активисты готовят «холст» для работы

В Кургане появится новый арт-объект, посвященный мамам. Этот будет рисунок, выполненный курганскими художниками на электрошкафу, который расположен на перекрестке улиц Гоголя и Томина.

— Наш проект готов выйти из криосна и продолжить свою работу! Начать сезон мы хотим со шкафчика на пересечении улиц Томина и Гоголя, напротив роддома. Посвятим данный рисунок всем мамам и женщинам нашего славного города, — написал в группе «АртШкафы» инициатор создания рисунков на электрошкафах Денис Чумак.

Эскиз арт-объекта уже готов

Накануне активисты начали очищать шкаф от старой краски. Наносить изображение они планируют уже в эти выходные. Деньги на краску и необходимые инструменты помогают собирать курганцы. На превращение этого шкафа в арт-объект, по словам Дениса Чумака, нужно порядка пяти тысяч рублей. Собрано пока чуть больше половины нужной суммы.

— Начиная с этого сезона мы хотим платить небольшую сумму художникам за их труды и старания, так как опыт прошлого года показал, что мало кто готов работать на голом энтузиазме. Оно и понятно, каждый труд должен быть оплачен, — добавил Денис.

Арт-объекты на электрошкафах в Кургане начали появляться прошлым летом. Тогда курганские активисты и художники создали четыре изображения — портреты Юрия Гальцева, Тимофея Невежина, Максима Фадеева и герб Кургана.

Поддержать проект, а также предложить свои эскизы или помощь можно, написав автору идеи создания арт-объектов на электрошкафах Денису Чумаку.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем