Город Власти в Кургане ищут места под молодежные площадки. Посмотрели обращение про арт-квартал?

Власти в Кургане ищут места под молодежные площадки. Посмотрели обращение про арт-квартал?

Горожане могут принять участие в выборе

Найти места для отдыха в Кургане не так уж и просто

Департамент архитектуры Кургана ищет места под молодежные площадки. За помощью обратились к общественникам. Об этом написал на своей странице общественник Андрей Вагин. Правда, сделать это его просят в срок до 29 апреля. Такие сроки Вагин счел нереалистичными.

Он считает, что первичную информацию о местах размещения необходимо спрашивать у молодежи.

— Мы встретились с директором Курганского дома молодежи Мариной Самойловой и набросали предварительный список мест. Но чтобы эти места действительно стали полезными для города и молодежи, необходимо прямо сейчас начать широкий диалог, исследования и сбор информации. К чему я всех желающих и призываю,— написал Андрей Вагин.

Общественники создали чат, где планируют начать сбор информации и исследование всего выше сказанного. Они призывают молодежь и всех неравнодушных курганцев высказать свои предложения.

Сам Вагин полагает, что при выборе мест под такие площадки желательно уточнить точки притяжения и маршруты передвижения молодежи. Стоит учитывать удаленность от жилых домов, зашумленность от проезжей части дорог, возможность организации дополнительного освещения, безопасность.

— Создавать места только для отдыха и только для молодежи — сама по себе задача ущербная. Территории должны быть пригодны и полезны и остальным целевым группам жителей прилегающих кварталов, — пишет Вагин.

Он считает, что места для отдыха должны быть пригодны сразу для нескольких сценариев использования: от проведения активных событий, концертов, до возможности организации на этих местах открытых уличных лекций и мастер-классов.

Напомним, недавно группа молодежи выпустила видеообращение к главе города Андрею Потапову и врио губернатора Вадиму Шумкову. Они попросили предоставить им место для арт-квартала, где они смогли бы собираться и творчески реализовываться.

— Дайте нам возможность развиваться на родной земле, — таков был основной посыл обращения.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем