Город Курган ко Дню Победы украсят небывалым количеством праздничных огней

Курган ко Дню Победы украсят небывалым количеством праздничных огней

В центре города иллюминацию включат еще до 8 мая 2019 года

246 световых консолей украсят центр города

В Кургане в преддверии 9 Мая на улицах появятся световые украшения и яркая иллюминация. Сейчас ведутся работы по праздничному оформлению центральной части и микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, праздничные световые консоли на опорах наружного освещения смонтированы на улице Гоголя на участке от Красина до Пролетарской. Здесь установлено 76 конструкций с символикой герба Курганской области. Идут работы по устройству выделенной линии для управления и энергоснабжения этих консолей, а также еще 170 консолей, которые начнут размещать в ближайшее время.

Световые элементы появятся на улицах Ленина (от ул. Мяготина до ул. Куйбышева), Маркса (от ул. Красина до ул. Пролетарской), Томина (от ул. К. Мяготина до ул. К. Маркса), Володарского (от ул. Гоголя до ул. К. Маркса). Все 246 консолей будут включены одновременно до 8 мая 2019 года.

За счет бюджетных средств выполнены монтаж и подключение к линии наружного освещения четырех световых перетяжек по проспекту Машиностроителей, 29 и 33, по улицам Мяготина, 116, Ленина (в районе дома № 68 по улице Куйбышева). Также десятью световыми растяжками над проезжей частью украшены улицы Гоголя, Ленина, Красина, Пролетарская.

Накануне Дня Победы праздничная световая иллюминация будет включена на путепроводах на улицах Бурова-Петрова, Некрасова, на Аллее Героев и курганском гидроузле, в районе Центрального универмага.

Силами предпринимателей выполнена установка 25 световых консолей в виде брызг звезд на улицах Гоголя и Пушкина (на участке от ул. Красина до ул. Криволапова). По улице Красина (от ул. Гоголя до ул. Куйбышева) на средства предпринимателей также смонтированы 14 световых консолей.

Ко Дню Победы будут размещены 20 баннеров праздничной тематики, на сити-форматах появятся 17 постеров с информацией о зауральских полководцах. Помимо этого, видеоролики, посвященные годовщине Победы, будут транслироваться на семи светодиодных экранах города.

У жителей Кургана май в душе, а на окнах голуби мира 

Улицы города украсят также 700 флагов. Да и сами жители к празднику уже приготовились, украсив символикой окна.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем