Город Изображение солдата появилось на электрошкафу на Аллее Славы в Кургане

Изображение солдата появилось на электрошкафу на Аллее Славы в Кургане

Рисунок художники проекта «АртШкафы» создали ко Дню Победы

Новый арт-объект появился у дома № 50 на улице Володарского

На Аллее Славы в Кургане появился очередной расписной электрошкаф. В этот раз художники проекта «АртШкафы» Ольга Кравчук и Екатерина Формалина нарисовали солдата, держащего в руках котенка. Эскиз создала жительница Кургана Елена Антонова.

— Последний выходной перед затяжной рабочей неделей мы провели с пользой. Оформили очередной объект проекта ко Дню Победы. Хочется поблагодарить горожан за позитивный взгляд на нашу деятельность, — написали в группе Mellanius в социальной сети «ВКонтакте» организаторы проекта.

Готовый рисунок немного отличается от эскиза

Эскиз нового изображения появился в социальных сетях 27 апреля. Над рисунком художники работали на майских праздниках. Конечный результат от эскиза немного отличается — готовая работа получилась более насыщенной. По словам организаторов, источником вдохновения для создания нового арт-объекта послужила картина советского художника Льва Народицкого «Давай закурим». Найти этот электрошкаф можно у дома № 50 на улице Володарского.

Источником вдохновения послужила картина художника Льва Народицкого «Давай закурим»

Деньги на это изображение, как и на создание остальных рисунков, собирали курганцы.

Шкаф с изображением солдата стал шестым рисунком курганских активистов. В прошлом году на пересечении улиц Куйбышева и Пичугина появился портрет Юрия Гальцева, напротив центрального рынка — Макса Фадеева. На площади и перекрестке улиц Ленина и Гоголя изображены основатель Кургана Тимофей Невежин и герб города. В конце апреля на углу улиц Томина и Гоголя появился арт-объект, посвященный мамам. Всего «Ростелеком» отдал курганским художникам под холсты 160 электроящиков.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем