Город В Кургане городской сад обработают от клещей: гуляйте в обход

В Кургане городской сад обработают от клещей: гуляйте в обход

Мэрия предупрежает

Три дня в городском саду будет идти война против клещей. Лучше не мешать

В Кургане 13 мая на территории городского сада планируется проведение противоклещевой обработки. Работы будет выполнять Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области.

Сотрудники учреждения и администрация просят горожан ограничить посещение городского сада на период обработки и после неё в течение 3 дней.

По данным главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Курганской области Оксаны Сагайдак, по состоянию на 7 мая с укусами клещей в лечебные учреждения обратились 298 человек, из них 100 детей. Обращения зафиксированы во всех муниципальных образованиях Курганской области, кроме Частоозерья. Заболеваний, переносчиком которых является клещ, не обнаружено.

Проверить клеща на наличие вируса можно в Центре гигиены и эпидемиологии по адресу: город Курган, ул. М. Горького, 170. В рабочие дни исследование проводится с 08:30 до 17:00, в пятницу с 08:30 до 16:00, в праздничные дни с 10:00 до 13:00. Если у клеща будет выявлен вирус энцефалита, то в течение 4 дней бесплатно в лечебном учреждении пострадавшему введут иммуноглобулин.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем