Город Запах канализации может оставаться в воздухе Кургана еще несколько дней

Запах канализации может оставаться в воздухе Кургана еще несколько дней

В городе для проверки качества воздуха взяты пробы

Зловоние накрыло город почти полностью

В Кургане запах канализации держится в воздухе уже несколько дней. Лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии Курганской области 12 мая был проведен отбор проб атмосферного воздуха по улицам Фрунзе, Космонавтов, Некрасова в Восточном микрорайоне на содержание в нем сероводорода и аммиака. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Запах стоит не только в Восточном. Как сообщают читатели портала 45.RU, от зловония страдают жители Шевелевки, района центрального рынка, в центре города и в районе Энергетиков, в районе ДК Горького.

Как стало известно накануне, причиной этого стала коммунальная авария. В минувшую пятницу, 10 мая, в районе Курганского аэропорта была обнаружена утечка на напорном коллекторе диаметром 700 мм, идущем от главной канализационной насосной станции. Также доложили, что в течение суток в 22:00 авария была устранена бригадами АО «Водный союз». Однако запах не уходит.

Глава Кургана Андрей Потапов совместно с директором департамента жилищно-коммунального хозяйства Александром Гонцовым и исполняющим обязанности генерального директора «Водного союза» Владимиром Овсянниковым выехали на место коммунальной аварии.

Ситуация будет оставаться на контроле муниципалитета. Запах канализации после коммунальной аварий может продержаться в воздухе еще несколько дней.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем