Город Микрорайонам Кургана грозит мусорный коллапс: от них отказался возчик отходов

Микрорайонам Кургана грозит мусорный коллапс: от них отказался возчик отходов

Мэрия установит временные бункеры

В районах временно поставят бункеры под мусор

С 12 мая один из возчиков мусора в Кургане — компания ООО «Главсервис» — прекратила свою работу с физическими лицами. Это грозит ростом мусорных гор в ряде районов города. Пути выхода из ситуации обсуждались на совещании в администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Жители получили вот такие уведомления

С уходом возчика под угрозой оказались дома в Северном микрорайоне и в Тополях, поселке Южном и части микрорайона Чистое поле. Выслушав предложения ТОСов, депутатов и возчиков мусора, участники совещания определили возможные варианты решения проблемы. В частности, озвучивалось, что до момента, пока собственники не заключат договоры с новым возчиком мусора, необходимо организовать сбор мусора по временной схеме путем установки бункеров на обозначенных территориях.

Вопрос о вывозе мусора из частного сектора, который ранее обслуживало ООО «Главсервис», до полного его решения останется в зоне внимания городских властей. При этом он подчеркнул, что к решению проблемы должны подключиться все заинтересованные лица, начиная от профильных департаментов администрации Кургана, «Жилищной политики», МКУ «Административно-технической инспекции» и заканчивая председателями ТОСов, депутатами, на округах, которых проблему сегодня предстоит решать.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем