Город На электрошкафу в Кургане поселилась белочка-умелочка

На электрошкафу в Кургане поселилась белочка-умелочка

Рисунок активисты движения «АртШкафы» разместили возле департамента образования Курганской области

В Кургане на электрофшкафу возле регионального департамента образования и науки появился новый арт-объект — белочка-умелочка. Ее создали активисты проекта «АртШкафы» — Денис Чумак, Татьяна Семенович и Алексей Алексеев.

Новый уличный арт-объект посвящен форуму «Yтро-2019», который пройдет с 20 по 30 июня в Тюмени. Автором эскиза стал идейный вдохновитель и организатор проекта по росписи электрошкафов в Кургане Денис Чумак.

— Нарисовали белочку-умелочку, которая держит путь на форум «Утро». Первый раз из организаторов мы превратились в художников, — написали создатели рисунка в группе «АртШкафы».

Белочка, по задумке организаторов, едет на молодежный форум

Этой весной на электроящиках появилось уже два новых рисунка. Один арт-объект посвящен мамам, а второй — солдат с котенком на руках — был создан к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В прошлом году художники создали ряд объектов, посвященных выдающимся людям Зауралья и символике Курганской области. Город украсили телефонные шкафы с портретами Юрия Гальцева (на пересечении улиц Куйбышева и Пичугина), Макса Фадеева (напротив центрального рынка). На площади и на перекрестке улиц Ленина — Гоголя на шкафах изображены герб Кургана и основатель города Тимофей Невежин.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем