Город Отключения горячей воды Пожаловаться на отсутствие горячей воды можно будет в прокуратуру Кургана

Пожаловаться на отсутствие горячей воды можно будет в прокуратуру Кургана

Горячая линия будет работать с 10 июня по 14 июня

Если горячую воду отключили больше чем на две недели, можно требовать перерасчет

В прокуратуре Кургана с 10 июня по 14 июня будет работать горячая линия по вопросам оказания коммунальной услуги горячего водоснабжения ненадлежащего качества. Звонить можно по телефону 8 35 22-46-65-79.

Прокуратура Курганской области также напоминает, что согласно требованиям СанПиН во время ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. За нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц от 500 рублей до тысячи рублей, для юридических лиц размер штрафа варьируется от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

— В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах плата за коммунальные услуги при их предоставлении с перерывами, превышающими установленную продолжительность, должна быть уменьшена, а исполнитель должен выплатить неустойку, если перерывы не связаны с отсутствием технической возможности оказания коммунальных услуг без перерывов, — разъясняет пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества можно обращаться в Государственную жилищную инспекцию, а также в региональное управление Роспотребнадзора.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем