Город В Курганскую область из Екатеринбурга прибыл вертолет МЧС России

В Курганскую область из Екатеринбурга прибыл вертолет МЧС России

Зауральцев просят сохранять спокойствие

Действия развернутся у населенного пункта Зотино Петуховского района

На территорию Зауралья прибыл вертолет Ми-8 МЧС России. Он прибыл из Екатеринбурга и пробудет в регионе с 18 по 20 июня. Как рассказали в ГУ МЧС по Курганской области, вертолет прибыл для участия в масштабном плановом командно-штабном учении по предупреждению и ликвидации последствий трансграничной ситуации, связанной с крупномасштабными лесными пожарами.

В ГУ МЧС по Курганской области рассказали, что 19 июня на площадке шоссе Тюнина состоятся практические занятия по десантированию, проводимые сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части. Пройдут занятия по наземной подготовке на стоящем воздушном судне, отработка радиообмена и проведение учебно-тренировочных спусков.

Сами учения пройдут 20 июня вблизи населенного пункта Зотино Петуховского района для совершенствования межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации. Будут продемонстрированы десантирование, сброс воды на очаги пожара с помощью водосливного устройства, эвакуация условно пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии.

Зауральцев просят сохранять спокойствие.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем