Город На директора водоканала в Петухово завели уголовное дело за необоснованное завышение тарифа

На директора водоканала в Петухово завели уголовное дело за необоснованное завышение тарифа

Дело возбудили по статье «Злоупотребление полномочиями»

Тариф на водоотведение для населения был завышен на сумму около 12 рублей за кубометр

В отношении директора ООО «Петухово Водоканал» возбудили уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Поводом для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки петуховского «Водоканала».

— Установлено, что очистные сооружения системы водоотведения Петухово, эксплуатируемые коммунальной организацией, с сентября 2018 года не функционируют. Вместе с тем в структуру тарифа на водоотведение на 2019 год директором предприятия включены затраты на содержание и обслуживание очистных сооружений, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Тариф на водоотведение для населения был завышен на сумму около 12 рублей за кубометр. Всего от необоснованной платы в 2019 году предприятие заработало свыше 2,3 миллиона рублей.

После обращения прокуратуры департамент государственного регулирования цен и тарифов для всех категорий потребителей снизил тариф. Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы для их уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении директора предприятия.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем