Город В Кургане в этом году благоустроят 17 мини-парков и скверов

В Кургане в этом году благоустроят 17 мини-парков и скверов

Небольшие зеленые зоны отдыха должны появиться в каждом микрорайоне

В сквере имени Пичугина к работам приступили в конце прошлой недели

В Кургане начали благоустраивать сквер имени Пичугина в границах улиц Гагарина — Гайдара. Подрядчик, ООО «Дорожник — М», приступил к работам в конце прошлой недели. Здесь уже успели убрать аварийные и засохшие деревья, которые могут быть опасны для людей. Здоровые деревья выпиливать не планируют.

По информации пресс-службы правительства Курганской области, к осени сквер должен будет преобразиться. Здесь появятся детский игровой комплекс, площадки для занятий воркаутом и мини-футболом, поставят скамейки и отремонтируют памятник. Зона отчуждения железной дроги будет соблюдена.

Здоровые деревья обещают сохранить

— В плане, чтобы каждый микрорайон города Кургана имел такие точки притяжения, чтобы человек мог отдыхать недалеко от места проживания. По этому году в Кургане будет 17 таких мини-парков и скверов, — цитирует главу региона Вадима Шумкова пресс-служба правительства Курганской области.

В частности, будет благоустроен сквер, расположенный вдоль многоквартирного дома 8б по улице Половинской. На работы выделено более 800 тысяч рублей. На эти деньги должны благоустроить территорию, установить скамейки, декоративные ограждения и сделать декоративную горку.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем