Город

У бывшего главы сельсовета в Зауралье приставы арестовали автомобиль

Экс-чиновник не оплатил уголовный штраф

Если бывший глава сельсовета не оплатит штраф, приставы передадут автомобиль на реализацию

У бывшего главы одного из сельсоветов в Зауралье приставы арестовали автомобиль. Экс-чиновник, отстраненный от должности за правонарушения, должен был заплатить административный штраф — 26 тысяч рублей. Он отказался платить, тогда приставы составили акт описи на его автомобиль Chevrolet Lanos. Должник акт не подписал и машину не предоставил. Этот долг погасила дочь бывшего чиновника.

Через некоторое время за неправомерную деятельность на посту главы сельсовета суд приговорил мужчину к уголовному штрафу в 120 тысяч рублей. Этот штраф экс-чиновник не платил, считая, что с ним поступают незаконно. Приставы возбудили исполнительное производство по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

— Мужчина обратился в суд за рассрочкой платежа и приехал на судебное заседание на машине, которую ранее не удалось арестовать. После заседания, на котором суд отказал в предоставлении рассрочки, приставы попытались арестовать автомобиль. Экс-глава пошел на хитрость, сказав, что предоставит Chevrolet после того, как заберет личные вещи. Но заскочил в автомобиль и закрылся, — сообщает подробности в пресс-службе УФССП по Курганской области.

Через несколько часов мужчина вышел из автомобиля. Машину передали на ответственное хранение в специализированную организацию. Если бывший глава сельсовета не оплатит штраф, автомобиль передадут на реализацию.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем