Город Курганцы просят установить в городских парках общественные туалеты

Курганцы просят установить в городских парках общественные туалеты

Обращение горожан появилось на портале «Инициативы Зауралья»

Предложение установить общественные туалеты поддержали более 100 зауральцев

Жители Кургана обратились к властям с просьбой установить в городских парках общественные туалеты. Голосование за проект на портале «Инициативы Зауралья» разместил Александр Новиков. Он отметил, что в Кургане «давно назрел деликатный вопрос».

— В ЦПКиО и детском парке есть подобия удобств для граждан, не отвечающие современным требованиям и потребностям горожан — родителей с детьми, маломобильных граждан. В Центральном городском саду есть помещение для этого, но оно не работает, что создаёт огромные проблемы во время массовых праздников жителям близлежащих домов. В Заозёрном пока нет полноценных парковых зон, но при их обустройстве необходимо учесть данный вопрос, — говорится в обращении курганца.

Александр Новиков предлагает для решения проблемы, например, привлечь частный бизнес. Сделать туалеты платными и открывать их только в выходные и праздничные дни, когда в парках проходят массовые мероприятия.

— Вариантов решения вопроса масса. А не иметь элементарных удобств в общественных местах областного центра, прямо скажем, острая проблема для жителей и гостей нашего города, — пишет Александр Новиков.

Чтобы инициативу рассмотрели городские власти, за нее должны проголосовать 200 человек. Инициативу уже поддержали 135 курганцев. Голосовать за предложение можно в течение ближайших 59 дней.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем