Город Жители Кургана просят обустроить в ЦПКиО площадку для выгула собак

Жители Кургана просят обустроить в ЦПКиО площадку для выгула собак

Площадку предлагают расположить рядом с «Зоодвориком»

Сейчас в городе не хватает мест для организованного выгула собак

Этим летом Центральный парк культуры и отдыха в Кургане начнут ремонтировать. Жители Кургана предлагают включить в проект благоустройства ЦПКиО и строительство площадки для выгула собак. С таким предложением на портале «Инициативы Зауралья» выступила Анастасия Бортовская.

— В связи с тем, что вокруг парка и на дамбе большое количество людей выгуливают своих собак, в том числе приходят с других районов города, было бы целесообразно включить в проект благоустройства данных территорий строительство площадки для выгула собак. Например, справа или слева от «Зоодворика», — написала в заявке Анастасия.

Чтобы инициативу рассмотрели городские власти, ее должны поддержать 200 человек

Идею девушки за несколько дней поддержали 95 курганцев. Четверо высказались против инициативы. Некоторые в комментариях высказывают свои мысли, где расположить площадку для собак. Они считают, что при планировании места для животных нужно сделать так, чтобы не пострадали интересы отдыхающих в парке людей.

— Я считаю, что место для выгула собак нужно делать на участке справа от «Зоодворика», потому что там нет ничего ценного, старые деревья даже нужно срубить. Другой участок хороший, растут яблони, очень красивый маленький сквер, таких в Кургане мало, — прокомментировала инициативу Светлана К.

Чтобы городские власти рассмотрели предложение, инициативу должны поддержать 200 человек. Голосование будет длиться еще 54 дня. Этим летом курганцы активно предлагают благоустраивать общественные территории. Недавно горожане просили обустроить в парках туалеты.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем