Город В МЧС назвали причины смога в Кургане: шлейф от лесных пожаров

В МЧС назвали причины смога в Кургане: шлейф от лесных пожаров

Превышения концентрации вредных веществ в воздухе пока не выявлено

Группой радиационно-химической разведки проводятся замеры состояния воздуха в разных точках Кургана

К образованию задымленности в Курганской области мог привести атмосферный перенос смога от лесных пожаров Восточной Сибири (Красноярского края и Иркутской области). Об этом сообщает ГУ МЧС по Курганской области.

По данным научно-исследовательского центра по космической гидрометеорологии «Планета», дымовые шлейфы от действующих лесных пожаров достигли регионов Урала и Сибири. Курган тоже заволокло дымкой, появился запах гари.

По информации авиалесоохраны на 24 июля на территории Красноярского края тушились 60 лесных пожаров на площади более 49 000 га. На территории Иркутской области проводились работы по тушению 71 лесного пожара на площади 119 000 га.

По состоянию на 17 часов по местному времени 24 июля действующих очагов природных и техногенных пожаров в Курганской области, а также крупных пожаров на сопредельных территориях не зарегистрировано.

Областному Центру гигиены и эпидемиологии выдано предписание о проведении исследований атмосферного воздуха в контрольных точках города Кургана на содержание оксида углерода, оксида азота, диоксида серы, сажи. Результаты лабораторных исследований будут готовы 25 июля.

Группой радиационно-химической разведки специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова 7 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы проводится мониторинг воздуха в различных районах города. Превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем