Город Отключения горячей воды Во время остановки ТЭЦ-1 жители Кургана будут получать горячую воду

Во время остановки ТЭЦ-1 жители Кургана будут получать горячую воду

Техслужбы «Курганской генерирующей компании» начали подготовительные работы

Тазики большей части курганцев не понадобятся

В Кургане во время остановки ТЭЦ-1 потребители будут получать горячую воду от других источников теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Остановка работы станции — это плановое мероприятие, необходимое для проведения ремонтных и профилактических работ генерирующего оборудования в рамках подготовки к отопительному периоду, поясняют в «Курганской генерирующей компании».

Технические службы проводят работы для обеспечения горячей водой жителей города во время остановки теплоэлектроцентрали. Работы завершат до 1 августа.

Заозерный жилой массив, микрорайоны Северный, Шевелевка, центральная часть города, а также район Кургансельмаша будут получать ресурс от ТЭЦ-2. Микрорайоны Энергетиков и КЗКТ — от мини-ТЭЦ, которая расположена в районе КЗКТ.

Отмечалось, что горячую воду не будут получать те дома, внутридомовые системы которых не готовы к приему теплоносителя. В связи с этим глава города Андрей Потапов поручил руководству ДЖКХ усилить работу с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК по подготовке жилищного фонда к предстоящей зиме.

— Работа должна быть активизирована и выполнена качественно. Горожане не должны испытывать неудобства, — отметил Андрей Юрьевич.

Как сообщал 45.RU, курганская ТЭЦ-1 будет приостановлена с 1 по 10 августа. Накануне власти известили, что весь Курган на это время останется без горячего водоснабжения.

По состоянию на 29 июля в городе горячую воду не получают жители 131 многоквартирного дома. Горячая вода была отключена в этих домах на третьем этапе подготовки системы отопления к зиме. В связи с выявленными при гидравлических испытаниях дефектами работы продолжаются на участках теплосетей на улицах Победы, Зайцева, Рабоче-Крестьянской, Выгонной, проспекте Машиностроителей.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем