Город В Кургане коллектор на улице Омской отремонтируют досрочно

В Кургане коллектор на улице Омской отремонтируют досрочно

Новый трубопровод прослужит городу полвека

Заменено 970 метров трубопровода

В Кургане капитальный ремонт «омского» коллектора, транспортирующего почти половину всех городских стоков, планируется закончить на несколько недель раньше объявленных сроков. Работы планируется завершить в конце августа — начале сентября, сообщает компания «Водный Союз».

— На данный момент основной этап работ по прокладке полиэтиленового трубопровода завершен. Наша подрядная организация трудится со значительным опережением сроков. Те темпы, которые мы взяли, будем стараться сохранять и по возможности наращивать, — заявил главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин.

Опережения графика удалось добиться работой во внеурочное время, а также в выходные. В последние несколько дней подрядчик «Водного Союза» перешел на круглосуточный режим работы.

Помимо прокладки полиэтиленовой трубы планируется большой объем работ по гидравлическим испытаниям сетей, а также по обратной засыпке траншеи.

На ремонтируемом участке компания установила реверсивный светофор, работу которого регулировали с учетом интенсивности движения

С 6 июня и до 30 сентября «Водный Союз» планировал заменить 970 метров напорного канализационного коллектора диаметром 1000 мм по улице Омской. Работы финансируются за счет субсидии, предоставленной бюджетом Кургана на капремонт и устранение аварий на объектах водно-канализационного хозяйства города в 2019 году. Финансовые вложения в замену трубы превысили 31,5 миллиона рублей.

Старый железобетонный коллектор 1982 года постройки на 100% выработал свой нормативный ресурс. Срок службы новой трубы — 50 лет.

На сегодня в Кургане 76% водопроводных и 95% канализационных сетей имеют 100%-й износ

Коллектор по ул. Омской стал третьим объектом, работы на котором были синхронизированы с деятельностью администрации Кургана по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по замене коммуникаций также велись на ул. Сибирской и пр. М. Голикова.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем