Город Улицам Кургана к Дню города добавят света

Улицам Кургана к Дню города добавят света

К юбилею города преобразятся даже маршрутные пазики

Праздничной символикой будут украшены витрины торговых предприятий, здания организаций

На улицах Кургана к 340-летию города появится новая подсветка, везде повесят юбилейную символику, и даже общественный транспорт будет работать в праздничном оформлении.

В городе проводится ревизия праздничной иллюминации. В преддверии Дня Победы в этом году улицы Кургана украсили 285 консолей, световые перетяжки над проезжей частью.

Накануне Дня города праздничная световая иллюминация будет включена на путепроводах на улицах Бурова-Петрова, Некрасова, на Аллее Героев и курганском гидроузле, в районе центрального универмага.

Продолжаются работы по архитектурной подсветке зданий. Отмечалось, что уже обновлена подсветка кинотеатра «Россия», Дворца детского (юношеского) творчества, центра культуры и досуга «Спутник». Готова подсветка домов № 60 и 66 по улице Советской, здания городской газеты «Курган и курганцы», работы ведутся на здании ДШИ № 1 (Дом барона Розена). В планах — оснастить архитектурно-художественной подсветкой здания Детской музыкальной школы № 1, Детской школы искусств имени Громова, Детской художественной школы им. Илюшина.

Силами перевозчиков города украшаются автобусы, работающие на муниципальной маршрутной сети. На бортах общественного транспорта размещаются плакаты с поздравлениями и праздничной символикой Дня города.

В центральной части Кургана к торжествам все места раскопок сетевых организаций должны быть благоустроены. До Дня города планируется завершить основной объем работ по обновлению общественных пространств, в скверах установят скамейки и урны.

Управкомпании должны навести порядок во дворах. Особое внимание требуется к чистоте во дворах, которые расположены в центре города и рядом с праздничными площадками.

День города состоится 24 августа. Девиз Дня города — 2019: «Курган — город крепких традиций! Курган — город славных имён!»

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем