Город Курган получит 65 миллионов рублей на ремонт ЦПКиО и набережной

Курган получит 65 миллионов рублей на ремонт ЦПКиО и набережной

Деньги надо освоить до конца года, иначе придется вернуть

Ремонт набережной Тобола планировали на 2020 год, но потом решили ускорить

На благоустройство Центрального парка культуры и отдыха и набережной реки Тобол до конца года администрации Кургана выделят 65 миллионов рублей. Это средства, направленные из бюджета Российской Федерации через региональный департамент госэкспертизы, строительства и ЖКХ. Постановление об этом опубликовано на сайте мэрии.

На благоустройство набережной реки Тобол от ул. Кирова до ул. Советской, д. 1а в потратят 52 миллиона рублей, на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха — 13 миллионов.

Перечисление средств приостанавливается в случае их использования не по целевому назначению. Средства, используемые не по целевому назначению, подлежат списанию.

Неиспользованный в 2019 году межбюджетный трансферт подлежит возврату в доход Курганской области не позднее 1 января 2020 года, говорится в постановлении.

В интервью 45.RU глава Кургана Андрей Потапов рассказывал, что в парке запланирована реконструкция трёх мостов. Отремонтируют пешеходные дорожки, заменят покрытие центральной площади около сцены, отремонтируют центральный вход (через мост с ул. Гоголя). Запланирован ремонт пешеходного моста с выходом на место отдыха и купания «Бабьи Пески» с заменой покрытия на деревянный настил. Также планируется отремонтировать Аллею Победы, провести обрезку деревьев.

Посмотреть эскизы преображения набережной можно здесь.

Работы на объектах начнутся в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем