Город День города 2019 В Кургане в Заозёрном сегодня будет салют: микрорайон начинает торжества в честь 40-летия

В Кургане в Заозёрном сегодня будет салют: микрорайон начинает торжества в честь 40-летия

Праздничные мероприятия продолжатся всю неделю, кульминация запланирована на 23 августа

В Кургане в Заозёрном проживает треть населения

Сегодня вечером в Кургане прогремит салют. Начало в 22:00. Залпы будут даны в честь торжеств, которые начались по поводу 40-летия одного из самых крупных микрорайонов города — Заозёрного.

Сегодня на площадке у ТРЦ «Стрекоза» прошел фестиваль хорошего настроения «Сердце Заозёрного». Там развернулась выставка-ярмарка мастеров «Добрые руки — Заозёрному». Мастера представили свои изделия из ткани, мыла, бересты, кожи, дерева, продуктов и многое другое.

На фестивале детям показывали химические опыты
Была организована концертная программа
Народу собралось немало

Как сообщается на странице движения «Наш Заозёрный», в вечернем блоке праздника, с 19:00 до 21:00 часов, пройдёт программа «История Заозёрного — в песнях». Два часа на сцене будут рассказывать об истории Заозёрного, а на экране будут транслироваться фотографии и видеосюжеты о жизни Заозёрного. Многие кадры жители микрорайона на празднике увидят впервые. Активисты движения «Наш Заозёрный» разыскали их в местных архивах и фондах местного телевидения.

В течение всей следующей недели мероприятия будут проходить в микрорайонах жилого массива. Завершится юбилейная неделя ярким финальным событием. Оно состоится в пятницу, 23 августа, с 17 до 22 часов у КЦ «Современник», — сообщается на странице «ВКонтакте» общественного движения «Наш Заозёрный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем