Город

В Кургане до конца августа закончат капитальный ремонт коллектора на Омской

Работы выполнят на месяц раньше установленного срока

Работы по капитальному ремонту омского коллектора идут все лето

До конца августа планируют закончить работы по капитальному ремонту канализационного коллектора на Омской в Кургане. 22 — 23 августа подрядчик должен врезать новую трубу в действующую сеть. До 30 августа демонтируют наружную временную ветку, по которой городские стоки во время ремонта поступали на очистные сооружения канализации.

— На сегодня подрядчик «Водного Союза» уже ведет работы по благоустройству улицы в черновом варианте. Затем на объекте будет выполнено финишное асфальтирование силами дорожных компаний, работающих в Кургане по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Капитальный ремонт напорного канализационного коллектора на Омской идет все лето. Первоначально планировалось закончить работы к 30 сентября, но из-за работы в выходные дни и внеурочное время ремонт удалось завершить с опережением графика.

Ремонт финансируется за счет средств городской субсидии, предоставленной бюджетом Кургана на капремонт и устранение аварий на объектах водно-канализационного хозяйства города в 2019 году. Финансовые вложения в замену трубы составляют более 31,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем