RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молоко в Зауралье производят с нарушениями

Молоко в Зауралье производят с нарушениями

На предприятиях нет необходимого оборудования для производства безопасного молока

При производстве молока важно даже качество корма для коров 

Специалисты управления Россельхознадзора по Курганской области провели проверки зауральских производителей молока. В августе внеплановую проверку провели на предприятиях, занимающихся производством сырого молока в Целинном районе. Специалисты проверили территорию двух молочно-товарных ферм.

— Установлено, что предприятия не укомплектованы оборудованием для обеспечения необходимого уровня стерильности. Кроме того, частота чистки, мойки и дезинфекции производственных помещений, технологического оборудования и инвентаря не может быть установлена, — сообщают в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

По итогам проверки специалисты выдали предписание устранить нарушения. В отношении руководителя предприятия оформлен административный протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Еще одна проверка прошла в животноводческом хозяйстве Каргапольского района. Там также были выявлены многочисленные нарушения. В частности, не было сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность кормов для крупного рогатого скота, не было условий для проведения утилизации и уничтожения биологических отходов, отсутствовали акты, подтверждающие проведение дезинсекции, дератизации в животноводческих помещениях, часть территории хозяйства была не огорожена.

— Вышеуказанные нарушения ветеринарных требований могут привести к возникновению заболеваний животных в хозяйстве и распространению инфекционных болезней на территории Курганской области, — отмечают в пресс-службе Россельхознадзора Зауралья.

В отношении руководителя хозяйства было возбуждено административное производство по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Выявленные нарушения предписано устранить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем