Город В Зауралье открыли осеннюю охоту на пернатую дичь и самцов лосей

В Зауралье открыли осеннюю охоту на пернатую дичь и самцов лосей

В день можно добыть по пять уток, гусей и лысух

Охотников просят  соблюдать правила охоты и пожарной безопасности в лесу

В эти выходные в Зауралье открылся осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь. Суточная норма допустимой добычи составляет пять уток, пять гусей и пять лысух. Эти нормы будут действовать до 20 сентября включительно.

— Охотиться на пернатую дичь можно с гладкоствольным охотничьим ружьем. В соответствии с правилами охоты не допускается применение патронов, снаряженных дробью крупнее пяти миллиметров и пулями. также запрещено использование нарезного оружия при охоте на водоплавающую дичь, — сообщают в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Охотиться на водоплавающую и болотно-луговую дичь можно будет по 10 ноября, на боровую, полевую и степную дичь — по 31 декабря.

С 1 сентября началась охота на взрослых самцов лося. В этом году охотникам можно будет добыть 790 особей. Стоит помнить, что на самцов косули сибирской и лося до 1 октября запрещено охотиться загоном, нагоном и с применением охотничьих собак.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды региона также напоминают о необходимости соблюдения правил охоты и правил пожарной безопасности в лесах, а также правил обращения с огнестрельным оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем