Город Зауралье получило новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы

Зауралье получило новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы

Машины отправятся в районы Курганской области, а также города Курган и Шадринск

Все автомобили скорой помощи отправятся в районы Зауралья

Сегодня, 5 сентября, на центральной площади Кургана прошла торжественная церемония передачи в региональные организации здравоохранения, образования и социального обслуживания населения новых автомобилей.

— В этом году мы передаем 16 новых автомобилей для маломобильных групп населения — для инвалидов и пожилых людей. По всем программам мы передаем 39 новых пожарных автомобилей, 40 автомобилей скорой помощи, 70 новых школьных автобусов. Это колоссальные цифры. Это позволяет нам чувствовать уверенность в том, что за несколько лет мы полностью обновим весь основной автопарк наших социальных служб, — приводит слова главы региона Вадима Шумкова пресс-служба губернатора Курганской области.

В Зауралье пришло 70 новых школьных автобусов

Ключи от школьных автобусов получили учащиеся Кургана, Далматовского, Катайского, Кетовского, Мишкинского, Притобольного, Шатровского, Щучанского и Варгашинского районов.

Автомобили скорой помощи будут нести службу в Шадринске, Белозерском, Далматовском, Куртамышском, Лебяжьевском и Шатровском районах.

Машины, оборудованные подъемниками для маломобильных граждан, получили комплексные центры социального обслуживания населения Белозерского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского, Притобольного, Сафакульевского, Целинного, Шатровского, Шумихинского, Щучанского, Юргамышского и Катайского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем