RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый митрополит прибыл в Курган. Владыка провел первую службу и встретился с главой региона

Новый митрополит прибыл в Курган. Владыка провел первую службу и встретился с главой региона

Митрополит Даниил провел беседу с прежним курганским архиереем владыкой Иосифом

Митрополит Даниил совершил Божественную литургию в Александрово-Невском кафедральном соборе 

Накануне, 8 сентября, новый митрополит Курганский и Белозерский Даниил провел первую службу в Курганской области. В день Сретения Владимирской иконы Божией Матери он совершил Божественную литургию в Александрово-Невском кафедральном соборе.

— Я вас всех приветствую и благодарю, что мы сегодня едиными устами совершили главное благодарение Богу — Божественную Евхаристию. Я надеюсь, что мы с вами будем так же ревностно, как и наши предки, служить Господу, ведь каждый из нас призван быть храмом Божьим, домом Духа Святого. Перед мной стоит одна задача — прославлять Бога и просвещать нашу Курганскую землю, стараться семена Божии сеять обильно, поливать и взращивать, но я не смогу ничего сделать без помощи тех замечательных священнослужителей, которые здесь несут свой крест. Без вас, братья и сестры. «Один ведь в поле не воин», — говорят и всегда говорили на Руси. Будем же, объединившись соборно, служить Богу, нести слово Божие едиными устами, сердцами и жизнью нашей, — приводит слова митрополита Даниила во время проповеди пресс-служба Курганской епархии.

Глава Курганской епархии прибыл в Курган 7 сентября

Митрополит Даниил прибыл в Курган 7 сентября. По информации пресс-службы Курганской епархии, он осмотрел епархиальное управление, центральные храмы города, а также провел беседу с прежним курганским архиереем владыкой Иосифом. Во встрече участвовал сотрудник секретариата управления делами Московской патриархии иерей Александр Бриленков.

Встретился митрополит Даниил и с временно исполняющим обязанности губернатора Зауралья Вадимом Шумковым.

Митрополита Даниила назначили главой Курганской митрополии 30 августа

— Глава региона и архипастырь обсудили перспективы церковно-государственного сотрудничества, — сообщает о целях встречи пресс-служба Курганской епархии.

Главой Курганской митрополии митрополита Даниила назначили 30 августа. Решение было принято на очередном заседании священного Синода Русской православной церкви. Решением Синода митрополит Курганский и Белозерский Иосиф возглавил Симбирскую митрополию.

Владыка уже осмотрел епархиальное управление и центральные храмы города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем