Город

В Кургане Всемирный день туризма будут отмечать неделю

Праздничные мероприятия начнутся 23 сентября

На самую популярную ночную экскурсию по Кургану нужно записываться заранее

27 сентября во всем мире будут отмечать День туризма. В Кургане, как сообщает пресс-служба мэрии, праздничные мероприятия по традиции растянутся на целую неделю.

Неделя туризма откроется 23 сентября акцией «Привет из Кургана!». Каждый желающий сможет с 15:00 до 18:00 бесплатно с главпочтамта отправить открытку с видами города в любую точку мира.

24 сентября в 18 часов можно будет отправиться на бесплатную вечернюю экскурсию по историческому центру города. Курганцам предлагают пройти по обновленному маршруту «Красная линия». Экскурсию проведет руководитель туристско-информационного центра города Екатерина Панькова.

25 сентября в сквере имени Д. Е. Пичугина с 16:00 до 18:00 пройдет интерактивная программа.

26 сентября курганцев ждет еще одна бесплатная экскурсия. На этот раз горожан познакомят с историей улицы Куйбышева.

27 сентября в Культурно-выставочном центре пройдет выставка-ярмарка, посвященная Всемирному дню туризма. Горожане смогут узнать о туристических маршрутах, туристском потенциале Кургана, а также познакомиться с местными сувенирами.

Вечером состоится экскурсия «Ночной Курган. Ожившие легенды». Это автобусная экскурсия, на нее нужно записываться заранее по телефону туристско-информационного центра города, поскольку количество мест ограничено.

Завершится неделя туризма в субботу, 28 сентября, велосипедной прогулкой, на которой каждый курганец сможет проверить свои знания в истории города. Велоквест стартует в 14 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем