Город Стрит-арт в Кургане

В Заозёрном появится самый крупный в Кургане стрит-арт

Осенью на теплопункте в пятом микрорайоне появится космический рисунок

На создание рисунка нужно собрать 23 тысячи рублей

В Заозёрном этой осенью планируют создать самый крупный стрит-арт в Кургане. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает общественное движение «Наш Заозёрный». Рисунок планируют нанести на здание теплопункта № 133, расположенное по адресу: 5-й микрорайон, 3а.

— Здесь проходит ежедневный маршрут учеников школы № 56 и гимназии № 19, жителей 5 и 6-го микрорайонов, — поясняют выбор места для нового арт-объекта на странице общественного движения.

По задумке авторов проекта, рисунок выбрали на космическую тему. Он будет абстрактным, но в нем сделают отчётливыми мотивы будущего, космоса, приметы прогрессивных городов.

— С инициативой о проведении в регионе фестиваля граффити выступил руководитель молодёжного кластера «Абстракт» Александр Чубакин. Подобные проекты этим летом и осенью реализуются в разных районах Кургана. Но самый крупный объект не только в этом сезоне, но и за всю историю областного центра сделают этой осенью у нас, в Заозёрном, — сообщают на странице общественного движения.

Большую часть суммы, нужной для создания стрит-арта, это 120 тысяч рублей, авторы проекта уже нашли. Не хватает еще 23 тысяч рублей. Эти деньги нужны для аренды вышки-туры и подъемника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем