Город В онлайне: митрополит Даниил возродил страницу Курганской епархии во «ВКонтакте»

В онлайне: митрополит Даниил возродил страницу Курганской епархии во «ВКонтакте»

Владыка предлагает верующим задавать вопросы и следить за жизнью РПЦ региона

Митрополит Даниил благословил возобновление работы страницы епархии в соцсети

Курганская епархия возобновила работу официальной страницы в социальной сети «ВКонтакте». Сделано это было по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

— Самое интересное и актуальное из жизни Русской православной церкви в Зауралье будет отражено в ленте новостей группы. Каждый желающий имеет возможность задать волнующие его вопросы, предложить тему для обсуждений. Приглашаем всех на нашу страницу во «ВКонтакте», подписывайтесь, ставьте лайки, оставляйте комментарии, — сообщает пресс-служба епархии.

На страницу епархии пока подписались только 293 пользователя социальной сети. Но здесь уже есть последние новости из жизни епархии и работы нового митрополита Зауралья. Напомним, владыку Даниила назначили митрополитом Курганским и Белозерским 30 августа. В Курган он прибыл 7 сентября.

Владыка Даниил посетил Казанский Чимеевский монастырь, побывал на месте сгоревшего храма

14 сентября митрополит Даниил посетил Казанский Чимеевский монастырь, совершил Божественную литургию в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Это была первая поездка нового митрополита за пределы Кургана. Владыка посетил место, где находился сгоревший Чимеевский храм. Пожар в храме случился 3 июля. В пожаре пострадала считающаяся православными чудотворной икона Казанской Божией Матери.

— Через трагедию, которую нам пришлось пережить, Господь показывает не только то, что мы должны бережно хранить святые храмы и иконы, но и то, что благодать Божия вновь воссияет в этом месте. Мы верим, что по молитвам Божией Матери будет построен новый храм, и будет туда принесен образ Пресвятой Богородицы, и вновь начнется паломничество, которое было до пожара, — приводит слова из проповеди митрополита Даниила пресс-служба епархии.

Храм восстановят на средства жителей. В регионе будет создан благотворительный фонд «Чимеевская святыня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем