Экология Мэрию Кургана суд обязал ликвидировать свалку в микрорайоне Тополя

Мэрию Кургана суд обязал ликвидировать свалку в микрорайоне Тополя

Свалка ТБО находится в заброшенном песчаном карьере

В песчаный карьеры сбрасывали строительный мусор и крупногабаритные отходы

Прокуратура Кургана подала в суд на мэрию из-за несанкционированной свалки твердых бытовых отходов, расположенной в заброшенном песчаном карьере в микрорайоне Тополя. Свалку обнаружили во время совместной проверки специалистами Административно-технической инспекции Кургана и Центра гигиены и эпидемиологии Курганской области.

В карьере организована несанкционированная свалка строительного мусора, спиленных остатков деревьев и других крупногабаритных отходов.

— Размещение таких отходов может привести к возгоранию мусора, это связано со значительными выбросами в атмосферу в большом количестве продуктов горения, оказывающих крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и окружающую природную среду, а также к возникновению и распространению инфекционных заболеваний среди населения Кургана, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Прокурор города направил в суд административное исковое заявление о возложении на мэрию Кургана обязанности организовать ликвидацию свалки. Курганский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем