RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На зауральское предприятие подали в суд из-за долгов по зарплате

На зауральское предприятие подали в суд из-за долгов по зарплате

ООО «Имени Калинина» должно работникам больше миллиона рублей

Людям не платили зарплату с мая по август 2019 года

В Каргапольском районе в отношении ООО «Имени Калинина» возбудили уголовное дело из-за долгов по зарплате. Прокурорская проверка установила, что с мая по август 2019 года 16 сотрудникам предприятия работодатель не выплачивал заработную плату. На 16 сентября долг составил 1 200 000 рублей.

— По выявленным нарушениям трудового законодательства 17 сентября 2019 года прокуратурой района в Каргапольский МСО СУ СК направлен материал прокурорской проверки, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации».

— Работодатель имел реальную финансовую возможность погашения задолженности по заработной плате, однако не предпринимал для этого никаких действенных мер, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Сейчас по делу ведется следствие.

Уголовное дело на ООО «Имени Калинина» из-за долгов по зарплате возбуждают не первый раз. В сентябре 2018-го доследственная проверка установила, что работодатель должен 21 сотруднику около 500 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры долг частично погасили. В конце октября 2018 года уголовное дело возбудили в отношении гендиректора предприятия. И тоже из-за задолженности по заработной плате, речь шла почти о полутора миллионах рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем