Город Шумков пообещал «популярно разъяснить» коммунальщикам, как убирать дворы Кургана

Шумков пообещал «популярно разъяснить» коммунальщикам, как убирать дворы Кургана

Во время объезда в некоторых дворах губернатор увидел мусор и грязь

Пространство возле дома по улице Маркса, 44 в Кургане давно мечтают превратить в сквер

Курганские дворы и дороги вновь в выходные проверял губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Маршрут определяет сам глава региона непосредственно во время объезда, уточняют в правительстве Курганской области. На этот раз в карту проверок вошли Заозерный и Энергетики. Шумков проверял состояние строительных площадок, улиц, зон отдыха, дороги.

В Энергетиках губернатора встретили грязные дворы, переполненные мусорные баки.

— Сегодня по проспектам Голикова и Конституции. В отдельных дворах снова мусор. Видимо, просто предупреждений о необходимости поправить работу недостаточно. Значит, будем разъяснять более популярно, — пообещал глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

Сразу после приезда в Курганскую область Шумков оценил работу курганских коммунальщиков на тройку

На своей странице губернатор выразил удивление по поводу того, что деньги за вывоз мусора получают одни, а содержание мусорных площадок висит на других.

— Примерно так же получилось с отоплением: в порядке банкротства многие муниципальные котельные как источник прибыли чудесным образом отошли к частным лицам, а сети, большинство из которых ветхие и нуждаются в финансировании и замене, повисли на бюджете. Любопытная традиция, — написал губернатор.

Шумков написал, что он знает о том, как идет подключение к теплу домов в Кургане:

— Поступает информация о том, что не подано тепло в ряд домов. Проблема, как всегда, одна и та же —теплоснабжающая организация ссылается на неготовность дома и управляющие компании. Те ещё на что-то. Попросил коллег прекратить препирательства и максимально ускориться.

Во время объезда Вадим Шумков осмотрел два придомовых сквера по улице Карла Маркса, 44 и 59, они планируются к благоустройству по программе «Комфортная городская среда» в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем