RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сохраняйте спокойствие: в Кургане пройдет тренировка по гражданской обороне

Сохраняйте спокойствие: в Кургане пройдет тренировка по гражданской обороне

Масштабные учения будут идти два дня

В этом году мобильные комплексы информирования населения также будут работать в центральных районах Кургана

В Кургане пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне. 1 октября спасатели будут отрабатывать развертывание отдельных элементов гражданской обороны: пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, отдельных элементов обеспечения эвакуационных мероприятий, защитных сооружений гражданской обороны.

2 октября спасатели отработают практические навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами. В 11 часов сотрудники МЧС начнут тренировку на шоссе Тюнина, в полдень переместятся в Курганский лесопожарный центр.

Горожан просят сохранять спокойствие, несмотря на большое количество пожарно-спасательной техники на улицах Кургана. Включать городские системы оповещения не планируют.

— С завтрашнего дня начнут свою работу мобильные комплексы оповещения населения, которые будет располагаться в центральных районах города. Они будут информировать население, чтобы люди сохраняли спокойствие и понимали, что это все тренировка, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Во время тренировки по гражданской обороне во всех муниципальных районах Зауралья также пройдут заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики. Тренировка пройдет под руководством губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем