Город Утром — соцсети, днем — почта, вечером — кино: известный провайдер составил распорядок дня курганцев

Утром — соцсети, днем — почта, вечером — кино: известный провайдер составил распорядок дня курганцев

За одни сутки курганцы потребляют около 120 террабайт информации

Ночью в интернете «сидят» геймеры и любители сериалов

Сегодня, 30 сентября, в России отмечают День интернета. Всемирная паутина настолько плотно вошла в жизнь среднестатистического человека, что по объемам трафика можно составить распорядок дня обычного горожанина.

Оказалось, что курганцы начинают свое утро около 6 часов утра с просмотра социальных сетей, затем отправляются на работу, просматривают электронную почту, ищут информацию в глобальной сети. С 18 до 22 часов пик трафика становится рекордным — люди смотрят фильмы, сериалы, интернет-телевидение, скачивают контент или играют. Ближе к 23 часам курганцы ложатся спать. К часу ночи глобальную сеть покидают уже больше 65% пользователей. Потребление трафика не прекращается даже ночью. В Сети находятся геймеры, любители сериалов и стримов.

— За одни сутки курганцы потребляют около 120 террабайт информации. В месяц это примерно три петабайта, или больше 200 тысяч эпизодов «Игры престолов» в формате 4К. Трафика, использованного за год в Курганской области, хватило бы для скачивания полутора миллионов фильмов в ультравысоком разрешении, — сообщает пресс-служба «Ростелекома» в Тюменской и Курганской областях.

В целом 2019 год стал рекордным по количеству потребленного трафика, как мобильного, так и домашнего интернета. Показатели выросли практически в полтора раза. В сентябре зарегистрирован новый рекорд по объему потребления трафика в секунду времени. Пик пришелся на промежуток с 21 до 22 часов. Объем трафика на Урале практически достиг семи террабайт за одну секунду: количество использованного за это время интернета равно примерно пяти тысячам скачанных фильмов или полутора миллионам прослушанных песен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем